当前时间: 网站公告: 明 明 白 白 消 费,快 快 乐 乐 旅 游。信 誉 第 一,客 户 至 上 !
 
  最 新 推 荐 路 线
最新动态
 
·胡杨林公园一日游 260元/人
·喀纳斯、禾木双卧二日游 1980元
·喀纳斯、禾木、可可托海双卧三
·博斯腾湖一日游 138元/人
·不带馕-三亚双飞6日游
·西藏火车12日游
·罗布人村寨、博斯腾湖两日游
·北大青单飞双卧11日游
 
云南及相关线路
 
 
慕斯恋昆明、大理、丽江、西双版纳双飞10日游
2018-10-17 11:57:30 】 浏览:2296

慕斯恋-昆明、大理、丽江、西双版纳双飞十日游

★★匠心独具★★永恒之选★★专业领队★★贴心服务★★

 

资深旅游达人推荐理由:

★全景产品★——昆明、大理、丽江、西双版纳一次体验多民族、多地域风情;

畅玩云南★——石林、族三道茶歌舞表演、渔鹰表演、洱海风景名胜区、野象谷、森林公园;

特色餐食★——全程清真餐,真正不带馕的旅行;

全程甄选酒店★——全程精选品质商务型酒店、丰富营养的自助早餐、优越的住宿条件让您在饱览湖光山色之余尽情放松身心。

 

简要行程:

天数

行程安排 (详细内容请看如下详细行程)

住宿安排

早餐

中餐

晚餐

D1

乌鲁木齐-昆明    

昆明

-

-

-

D2

昆明-大理-丽江

丽江

团队餐

-

D3

丽江

丽江

团队餐

团队餐

D4

丽江-大理-楚雄

楚雄

团队餐

团队餐

D5

楚雄-昆明-石林    

石林

团队餐

团队餐

D6

石林-昆明-普洱    

普洱

团队餐

-

D7

普洱-西双版纳

西双版纳

团队餐

团队餐

D8

西双版纳

西双版纳

团队餐

团队餐

D9

西双版纳-昆明

昆明

团队餐

-

D10

昆明-乌鲁木齐  

 

-

-

 

特别提醒:

云南地处高原紫外线较强,建议游客旅途中携带遮阳伞、防晒霜、帽子等做好防晒工作,以免晒黑哦;由于云南各景点位置分散,行车时间长,坐车比较辛苦,请各位游客保持良好心情;云南和咱们新疆一样是一个多民族聚居的地方,请大家在云南旅游时尊重当地少数民族的风俗习惯。

详细行程:

第一天:乌鲁木齐昆明

今日关键词:准备行囊,整装待发,记得带好证件呦!

 

行程描述:

今天,让我们带着行囊和好心情一起出发吧!全陪已经在机场恭候各位了!记得检查一下自己的身份证、户口本是否带好,别让她们独自待在家中哦!

今日用餐:早餐(自理  中餐(自理)  晚餐(自理)

今日酒店:昆明商务酒店

今日贴示:请于航班起飞前3个小时抵达机场集合!

 

第二天:昆明—大理—丽江             

今日关键词:古城,防晒,美食,自由活动

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00乘车前往大理(车程参考时间3-4小时)

10:30游览大理古城、洋人街

12:30享用午餐

13:30乘车赴丽江(车程参考时间约3小时)

16:30游览丽江古城、四方街;客人可自行品尝当地特色美食

 

行程描述:

早上起床享用完早餐后我们将乘车至具有“东方日内瓦”之称的大理,游览文献名邦——【大理古城】,漫步驰名中外的【洋人街】,感受南昭古国的韵味、自由漫步大理古城。乘车赴丽江(196公里左右、行车时间3小时左右)

抵达丽江后游览被誉为“高原姑苏”的【丽江古城】,形如官印、权镇四方的【四方街】,体会那高原上的“家家溪水绕户转,户户垂杨赛江南”的纳西风情。

晚餐自理,客人可自费品尝古城内纳西风味小吃,深度体验丽江古城的魅力。

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(自理

今日酒店:丽江商务酒店

今日贴示:丽江属云南高海拔地区,紫外线强,请大家做好防晒,早晚温度较低随身带件外套哦;

云南美食较多,切记不宜贪食,以免引发肠胃不适,身体健康最重要呦;

古城内商铺林立,商品鱼龙混杂、假货繁多、谨防上当受骗,以免带来不必要的损失。

 

第三天:丽江 

今日关键词:骑马,防晒,古镇

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

08:00游览【白沙古镇】

12:30享用午餐

13:30【玉柱擎天景区】(含骑马费用)

14:00骑马游雪山第一村

14:30观田园风光、睡美人山、丽江坝子景观、雪山草甸

18:00享用晚餐

19:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后乘车游览纳西最古老的【白沙古镇】,它是丽江城北约12公里的一座古老的小镇,是纳西族在丽江坝的最初聚居地,也是丽江木氏土司的发祥地,为纳西族最早的政治中心。白沙古镇和大研、束河并称“丽江三大古镇”白沙古镇是最具有纳西遗风的古镇,是最原生态的纳西村落

后游览纳西古村落---纳西王避暑山庄【玉柱擎天景区】(全程150分钟左右)骑马(含骑马费用)游玉湖生态古村落“雪山第一村”(约20分钟)(感受“茶马古道”氛围,纳西族最原始的部落所在地,感受纳西族最原始最古朴的村落)---观看田园风光(约10分钟)---看婀娜多姿的“睡美人山”(约10分钟)---观看丽江坝子全景(约10分钟)--- 二战期间“驼峰航线”遗址(约5分钟)---雪山草甸(“玉龙第三国”)(客人下马休息拍照(雪山草甸,玉龙雪山)约20分钟)客人免费参加当地“纳西族民族歌舞表演”---古纳西族土司王养鹿场(约10分钟)---历代土司消夏避暑行宫所在地“纳西王避暑山庄“(玉柱擎天景区)(客人下马步行游览整个景区,时间约1小时)---历代土司吟诗作画场所(玉龙书院)---本土宗教文化“东巴文化”场所(东巴院落)---台湾故宫博物院副院长李霖灿衣冠冢---纳西族世世代代祭祀神灵的场所---【千年古树群】---纳西族【“神泉】”(丽江水源之地)---丽江雍正皇帝时期的汉文摩崖石刻---雪山湖泊(观看雪山十二景之首“玉湖倒影“——骑马返回马场。

游览结束后享用当地美食,入住酒店休息。 

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(团队餐

今日酒店:丽江商务酒店

今日贴示:高原地区紫外线强,今天呆在户外时间长而且要骑马,大家涂好防晒霜、戴好遮阳帽出发吧;

          ★古镇内东西不要轻易乱动,小心碰瓷,注意自身财产安全,包包背在前面是自己的背在后面是别人的哦;

今天行程内容较为丰富,大家回酒店洗个热水澡早早休息哦,为明天的行程养精蓄锐。

 

第四天:丽江—大理—楚雄

今日关键词:品茶赏花,洱海骑行

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00乘车至大理(车程参考时间2.5小时)

09:30参观银雕工艺、观白族歌舞、品“三道茶”

12:30享用午餐

13:30游览大理《花语牧场》

14:00在花海品尝下午茶

14:30环洱海骑行

15:30乘车前往楚雄(车程参考时间2.5小时)

18:00享用晚餐

19:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后乘车至大理参观千年银雕工艺、鉴赏民族银雕手工艺培训基地、参观白族民居白族民居美轮美奂是汉白族文化水乳交融的结晶。之后品尝千年历史的:“头苦、二甘、三回味”的大理三道茶观看《白族歌舞,“三道茶”》神秘而又令人回味无穷,反映了白族人民的乐天自信,热情好客

游览大理【花语牧场】,它是大理新的一张名片,位于喜洲镇仁里邑,花语牧场呈现了花的海洋,观赏花品种达到20个,百合、百日草、格桑花、一串蓝、万寿菊、石竹、风铃草、蛇目菊、鸡冠花、红叶、柳叶马鞭草、紫柳、玫瑰等等应有尽有,走入世外桃源、看最美的云南让您在花海的包围下享尽大理美景!徒步游览花海完毕以后稍作休息,赠送在花海《品尝下午茶》,享受阳光沐浴、悠闲的吃着花生、瓜子和大理的其他小吃、慢慢的品尝一壶菊花茶、悠闲自得的享受美好人生、与家人一起分享爱的时光

下午赠送自行车《环洱海骑行》沿环海路骑行时间约30分钟,洱海美景一览无余,尽享“目极湖山千里外,人在水天一色中”!

后乘车到楚雄

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(团队餐

今日酒店:楚雄商务酒店

今日贴示:较前两天坐车时间长,请自行准备晕车药、晕车贴等;

在洱海边骑行时注意安全,不要骑到危险的地方。

 

第五天:楚雄—昆明—石林

今日关键词:庙会文化,茶文化,温泉SPA

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00乘车至昆明(车程参考时间2.5小时)

09:30感受庙街文化、参观百年老店景兰玉器批发城

12:30品尝龙润普洱茶

13:00享用午餐

14:00乘车前往石林景区

18:00享用晚餐

19:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后前往昆明市著名“旅游休闲点”--具有七百年历史的财神庙,感受庙会文化,自由活动两个小时(参观百年老店景兰玉器批发城),而后在润桥园品用国家级非遗文化。乘车到昆明国贸中心品尝《龙润普洱茶,了解云南茶文化;品尝一杯陈年普洱茶,看茶叶在水中载沉载浮,滚烫的水温逗出了四溢的茶

后乘车前往游览【石林杏林大观园黑石林景区】,黑石林又称为黑石箐,石块千奇百怪、婀娜多姿、传说这片石林是八仙斗法所造,在林中能找到形态逼真酷似的铁拐石、毛驴石、一指擎天石、兰花石、洞箫石、玉带峰等,石林中遍布各种草药,鸟语花香,成为古滇国里神秘的药王园,彝家人喜欢黑色,黑色代表高贵,故称为黑石林

后乘车入住温泉酒店、晚上可享受天然温泉SPA,给您带来的极具奢华的温泉体验(不含桑拿)

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(团队餐

今日酒店:石林温泉酒店

今日贴示云南资源丰富、特产甚多,对钟情于翡翠饰品的人士在云南购买翡翠已成为首选;

石林景区人多较拥挤,道路不好走,游览过程中注意安全,保管好随身财物;

石林电瓶车需自理25元/人

 

第六天:石林—昆明—普洱

今日关键词:消失神秘的僰人文化

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00乘车前往参观云南民族创业园

09:30参观【僰人文化博物馆】

12:30享用午餐

13:30乘车前往普洱(车程参考时间6小时)

22:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后早餐后前往参观【云南民族创业园】,是极具特色的民族民俗文化与自组创业的综合体、徜徉民族文化、工艺特产的海洋

后参观【僰人文化博物馆】参观僰族岩号民族民间银器手工艺品,了解消失的僰人文化,近赏云南民族工艺精品,探究云南少数民族的文化传奇

下午汽车到普洱。

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(自理

今日酒店:普洱商务酒店

今日贴示今天徜徉在当地民族文化的海洋中,了解神秘却已消失的僰人文化;

昆明至普洱路途遥远,晚餐需自理,请大家备好食物听着歌欣赏沿途风景;

云南特产丰富,银器、普洱茶都是当地一大特色,喜欢的朋友可以带回家给亲朋好友哦。

 

第七天:普洱—西双版纳

日关键词:大象、原始森林、野生动物

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00乘车至西双版纳(车程参考时间1.5小时)

09:00游览野象谷景区

12:30享用午餐

13:30原始森林公园景区

15:30返回市区参观土特产店

18:00享用晚餐

19:00自费观看大型歌舞表演、根据结束时间入住酒店休息

行程描述:

早餐后乘车游野象谷景区(AAAA景点):观蝴碟馆、百鸟园、蟒蛇园;观看中国第一所训象学校精彩的大象表演训象表演。

下午游览原始森林公园景区(AAAA景点游览时间3-4小时)观光原始森林、野生动物驯化表演民间服装展演孔雀放飞,探索神秘的原始森林,少数民族乐器表演

市区参观“土特产”店 (30分钟),晚自费观看大型歌舞表演。

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(团队餐

今日酒店:西双版纳商务酒店

今日贴示版纳为热带雨林气候,气温比昆明高5-10度,请注意气候变化,防止感冒

版纳蚊虫较多,请自备蚊虫叮咬液,晚上睡个好觉;

版那是傣族的故乡,烧烤、篝火晚会、民族歌舞表演非常有特色,有雅兴的客人不要错过观看哦。

 

第八天:西双版纳

日关键词:特产、热带雨林、热带水果

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00前往参观《傣泐赶摆场》

09:00游览西双版纳热带花卉园

12:30享用午餐

13:30原始森林公园景区

15:30返回市区

18:00享用晚餐

19:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后前往参观《傣泐赶摆场》自由选择版纳土特产

后乘车游览西双版纳热带花卉园(AAAA游览时间1小时左右)以自然形成的一连串水面作为有脸的主轴线,依次展开百花园、空中花园、周总理纪念碑、棕榈区、稀树草坪区、盆景区、观叶植物区、热带果树区,保存着各种花卉及经济植物近1000个品种

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(团队餐

今日酒店:西双版纳商务酒店

今日贴示版纳为热带雨林气候,气温比昆明高5-10度,请注意气候变化,防止感冒

版纳蚊虫较多,请自备蚊虫叮咬液,晚上睡个好觉;

版那是傣族的故乡,烧烤、篝火晚会、民族歌舞表演非常有特色,有雅兴的客人不要错过观看哦。

 

第九天:西双版纳-昆明

日关键词:傣族、茶马古道、坐车

 

行程时间:(行程时间仅供参考,如遇交通管制、堵车等不可抗拒因素,以实际到达时间为准!)

06:30酒店早餐

07:00前往傣族村寨

09:00乘车穿越万亩茶园茶马古道

10:00绿色环保路到普洱休息站(车程参考时间2小时)

12:30享用午餐

13:30返回昆明(车程参考时间5小时)

19:00入住酒店休息

行程描述:

早餐后前往傣族村寨(60分钟左右),了解傣族村寨的发展变化,参观西双版纳新农村建设的标准典范

后乘车穿越现代万亩茶园茶马古道,从热带傣乡西双版纳绿色环保之路到普洱休息站;

中餐后返昆明预计17:30到昆明。

今日用餐:早餐(酒店含早 中餐(团队餐 晚餐(自理

今日酒店:西双版纳商务酒店

今日贴示今天就要离开版纳啦,早上整理好行李(带好身份证等贵重物品),仔细检查自己的物品不要遗忘在版纳,怀着愉快的心情离开多情版纳。

 

第十天:昆明—乌鲁木齐

今日关键词:行程结束、飞机返程

 

时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

06:30  享用酒店早餐

07:00  根据航班时间办理酒店退房,前往机场。

行程描述:

早乘机返回乌市。结束愉快的旅行,返回温馨家园!

今日用餐:早餐(酒店早餐) 中餐(自理) 晚餐(自理)

今日贴示★退房、返程前请仔细整理好自己的行礼物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。如对我们的精心安排的景点和导游工作中的服务有意见和建议的,请留下您的宝贵意见,感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们希望有机会再次为您服务,如果您对这次云南之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!

 

 

 费用包含:

1、机票:乌鲁木齐-昆明往返机票,含机场建设税。

2、汽车:旅游目的地旅游用车(每人确保1正座不含旅游景区内交通工具,自由活动不含车)。

3、门票:行程中标注“【】”景点首道旅行社团体协议门票备注:我公司价格将为综合优惠价格,持有学生证再享受景区提供的任何优惠政策。

4、住宿:全程入住指定商务酒店双标间全程不提供自然单间,若产生单房差须由客人自己支付全程不提供自然单间。各段酒店入住匙牌押金及酒店内消费均由客人自理,因云南为多民族及多地震带地区,酒店楼层较低,有些酒店无电梯,由于云南气候特殊,四季如春,有些酒店无空调或空调定时开放,请提前知晓。备注:如遇政府接待或其它特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店

5、用餐:913,十人一桌,十菜一汤,酒水自理。房间含早,人数不足10人菜数略减。

6、导游:旅游目的地持证汉语导游服务(乌鲁木齐安排全陪服务)       

7、保险:旅行社责任险(保单号:12376021900021981629)

旅游意外伤害险(全国报案电话:400-616-1188)

(备注:意外险仅限77岁[含]以下旅客。另70岁[含]-77岁[含]期间,意外险保额减半。)

 

 费用不含:

1、旅游景区内交通工具,如环保车、电瓶车、索道等

2、私人消费所产生的个人费用等

3、行李物品保管费用及托运超重费。

购物补充条款:  

经旅游者与旅行社双方充分协商,就本次旅游的购物场所达成一致,旅游者自愿签署本补充协议。经甲乙双方友好协商,本着自愿平等的条件,在行程当中参观当地知名特色购物场所的参观,从而丰富行程内容,保证产品的质量不含假冒伪劣产品。请保留购物单据发票

所在城市

特色店

购物点的产品特色介绍

停留时间

昆明

玉器批发城

翡翠饰品

约120分钟

昆明

国贸中心

僰人文化

博物馆

价格合理、质量保证、信誉好、代表产品九龙壶、银杯、银碗、银筷、银勺等

约90分钟

昆明

龙润

普洱茶

约90分钟

西双版纳

傣泐赶摆场

翡翠、土特产

约90分钟

备注:螺旋藻、傣族村、花市不算店

 

自费推荐:

经旅游者与旅行社双方充分沟通,就旅游的自费内容、自理项目充分了解,旅游者自愿签署本补充协议。请您在选择自费项目之前慎重考虑,一旦确认参加并付费后,导游将会进行预订,费用产生后旅游者取消的,将无法退还您费用。

丽江

丽水金沙

280元/人

丽江

丽江千古情

300元/人

版纳

基诺山

160元/人

版纳

澜沧江游轮

200元(白天)220元(晚)

版纳

勐巴拉娜西

200元/人

版纳

哆哥水篝火晚会

200元/人

 

石林电瓶车

25元/人

大理古城电瓶车

35元/人

野象谷索道

单程50元/人往返70元/人

森林公园电瓶车

50元/人

备注:以上自费项目,您可自主选择参加

 

友情提示:

1.出团前请注意查询云南各地天气预报;云南地处云贵高原,当地昼夜温差大,请带足保暖防寒衣物;云南日照和紫外线强,长时间在户外活动,请涂抹防霜,以保护皮肤;天气变化无常,请携带雨具。

2.云南山高坡大,对限速有较严格规定;行程地海拔较高,空气含氧量会稍有降低,还望谅解!

3.云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗!

4.云南气候一年四季温差范围不大,为节能减排,当地酒店空调一般不会24小时开放,还请见谅!

5.出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳镜等(昆明和丽江早晚温差较大,请带稍厚衣服;建议冬季带毛衣和厚外套;夏季带长、短袖衫,轻便外套)。

6.当地土特产:翡翠玉石、普洱茶、银饰工艺品、大理石、螺旋藻保健品、云南卷烟、云南白药、野生菌类、各种时令水果等。

 

特别说明:

1、有关法规:因国家新颁布政策或人力不可抗拒的因素(如天气变化、自然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空/交通管制等)造成行程时间延误或缩减或不能参观游览的,旅行社只负责退还本社的优惠门票及正餐费用。

2、客人在旅游行程期间自动离团及不游景点、不用餐,旅行社不退还费用。

3、赠送项目如遇特殊原因及中转地原因,不能赠送,我社不退任何费用,不承担任何责任!

4、以上行程仅作参考,本公司在不改变景点数量的情况下有权将行程及景点作相应调整。

5、请带好有效证件登机(16岁以下小孩须带户口本原件,16岁以上小孩带身份证),若因自身原因造成不能成行的由旅游者自行承担责任。

6、如客人在旅游期间因自身原因不游览景点、不用餐、不住宿等,费用一概不退。客人自愿放弃景点、餐,我社一律不退任何费用

8、出现单男单女,需要补房差或安排三人间;夫妻原则上安排同住一房,如出现自然单间,我社有权进行调整.中转地若不安排住宿,费用不退。

9、持老年证、军官证、老年证、学生证、教师证等证件产生优惠一律不退。

 

我已阅读并充分理解补充条款(一、二、三、四、五、六)所有内容,并愿意在友好、平等、自愿的情况下确认:

旅行社已就此次行程的购物相关、自费特色、自理项目事宜及相关风险对我进行了全面的告知、提醒。我经慎重考虑后,自愿前往上述购物场所购买商品,自愿按照自己喜好参加自费和自理项目,旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒办理相关事宜,注意保留购物单据、注意自身人身财产安全。如因自身原因取消或因旅行社不能控制因素无法安排的,对旅行社予以理解。

我同意《合同补充条款》作为双方签署的旅游合同不可分割的组成部分。

 

 

每位参团旅游者确认签字:

签字时间:

 
】【打印繁体】 【关闭】 【返回顶部
上一篇没有了 下一篇海岛VIP—三亚双飞6日游